Квадрат АВСD повернули на кут 90 градусів навколо середини сторони АВ квадрата проти годинникової стрілки. Знайти координати образа точки D, якщо А(–2; –1), В(–2; 5), С(4; 5).
- 12.05.2018 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) у равнобедренного треугольника боковые стороны равныР=2а+в=2*4+8=16 или 2*8+4=20Р=2*3+6=12 или 2*6+3=15
3) напротив меньшего угла лежит меньший катетМеньший угол равен 180-90-60=30а) а=с*sin 30=20*1/2=10б) а=10*1/2=5
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/6908701#readmore
- 13.05.2018 07:41