Тележка массой 2кг движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с тележкой массой 3 кг, движущейся в том же направлении со скоростью 2 м/с и сцепляется с ней. Скорость обеих тележку после столкновения равна.... ???
- 09.10.2016 14:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
m1=2кг
v1=3м/с
m2=4кг
m1v1+m2v2=v(m1+m2) (в векторной форме)
m1v1+0=v(m1+m2)
m1v1=v(m1+m2)
m1v1/(m1+m2)=v
v=1м/с
- 01.01.1970 00:00