50 БАЛЛОВ
В прямоугольнике с периметром 16√3 одна сторона на 2√3 больше другой. Найти площадь прямоугольника.
- 12.09.2017 15:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(х+х+2√3)=16√3
4х+4√3=16√3
4х=16√3-4√3
4х=12√3
х=3√3
Значит, ширина - 3√3, тогда длина 3√3+2√3=5√3
S=5√3×3√3=15×3=45
Ответ:45
- 13.09.2017 04:19