в трапеции ABCD с основанием AD, BC BE перпендикуляр к AD, BC:AD=1:2, BE:ED=3:4. ПЛОЩАДЬ ТР ABE=18СМ. найти площадь трапеции. решить задачу изучая подобия треугольников, свойства ср линии и др НО не изучая синусы и кос.
- 06.11.2016 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(AED)=AD·h/2=BC·h
S(ABCD)=(AD+BC)·h/2=3BC·h/2=3S(AED)/2=90 см²
- 07.11.2016 00:42