Дано: треугольник АВС, периметр равен 39,АВ>на 4см ВС, АВ на 2см >АС найти АВ, ВС, АС
- 13.05.2018 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда
ВС = х-4
АС= х-2 следовательно
Х+х-4+х-2=39
3х=33
Х=11
=> АВ = 11 см
ВС= 11-4=7
АС = 11-2=9 см
- 14.05.2018 16:13