1. Если точка C, лежит на отрезке AB, то длина отрезка AB равна сумме длин AC и BC. Верно ли это?
2. Точка M принадлежит отрезку KP. Найдите длину MK, если KP= 12 м, PM = 5м
3. На отрезке FN отмечена точка Q. Известно, что длина отрезка FQ на 40 см больше, чем длина отрезка QN. Какова длина отрезка FQ, если FN = 16 дм ( ответы дайте в дециметрах )
ДАЮ 40 БАЛОВ, СРОЧНО!
- 19.06.2018 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) КР-РМ = 12-5 =7
3) возьмем FQ за х+4 (тк 40 см = 4 дм
QN за =х и получается
FQ+QN = FN
х+ х+4= 16
2х= 12
х=6
- 20.06.2018 12:11