В треугольнике ABC AD - биссектриса, угол C равен 50°, угол CAD равен 30°. Найдите угол B.
- 22.09.2018 12:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол CAD=DAB=30
угол СDB=180-100=80
угол В=180-(80+30)=70
ответ:угол В=70
- 23.09.2018 16:58