В равнобедренном треугольнике один из углов равен 120°. Найдите все углы треугольника.
- 03.08.2017 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
поэтому мы от 180-120=60
а потом мы 60:2=30(мы делили на 2 потому что наш треугольник равнобедренный углы при основания равны)
- 04.08.2017 15:03
60/2=30° ( 1 из углов) => 2 угол ему тоже равен
ответ: 120, 30, 30.
- 05.08.2017 15:12