В треугольнике АБС аб=бс=3√5,высота ch равна 3.Найдите tgA
- 15.03.2018 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AH^2 = 3√5^2 - 3^2 = 45 - 9 = 36 => AH = 6
tgA = CH : AH = 3 : 6 = 1/2
Ответ: tgA = 1/2
- 16.03.2018 21:05