СРОЧНО!!!!!ПЖ
1.Найдите периметр описанного четырёхугольника,если его площадь равна 35 см , а радиус вписанной окружности в этот четырёхугольник - 1,4 см.
2.Сумма двух противоположных сторон описанного четырёхугольника равна 15 см,а его площадь 25 см.Найдите радиус окружности,вписанной в этот четырёхугольник.
- 19.12.2017 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) r = S/p; где p – полупериметр
p = 35/1,4 = 25; P = 25 * 2 = 50 см.
2) Сумма двух противоположных сторон описанного
четырёхугольника равна полупериметру.
r = S/p; r = 25/15 = 5/3 = 1 2/3 см.
- 20.12.2017 02:45