Диагонали трапеции ABCDABCD с основаниями ABAB и CDCD
пересекаются в точке OO.
Найти OBOB если известно, что AB=40AB=40, BD=45BD=45, DC=50DC=50.
- 15.02.2018 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AOB и DCO подобны, коэффициент подобия DC/AB=5/4
BD = BO+OD = 45
OD=5/4 OB
5/4 OB +OB = 45 откуда OB=20
- 16.02.2018 01:59