Помогите пожалуйста решить геометрию
треугольник АВС равнобедр, прямоугольный. Площадь=36 Найти длину гипотенузы
- 18.07.2017 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Отже площа=1/2 х^2=36
х=√72
Гіпотенуза =√(х^2+х^2)=√144=12
- 19.07.2017 10:47
Чтобы найти гипотенузу воспользуемся теоремой Пифагора, но чтобы найти гипотенузу надо знать сторону. Сторона а=√36+36= √72= 6√2. ВС= √(6√2^2 + 6√2^2)= √144= 12 Ответ: ВС= 12
- 21.07.2017 00:11