Треугольник АВС равнобедрянный . АВ боковая сторона =17 ,основание АС = 16 . Найти tg угла А
- 22.10.2017 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту ВD.
ΔАВD: АD=0,5АС=8.
ВD²=АВ²=АС², ВD²=289-64=225; ВD=√225=15.
tgA=BD/AD=15/8=1.875.
Ответ: 1,875.
- 23.10.2017 01:36