Основания равнобокой трапеции равны 9 см и 21 см, а диагональ - 17 см. Найдите площадь трапеции.
- 11.05.2017 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота трапеции=v(17^2-15^2)=8
боковая сторона=v(6^2+8^2)=10
периметр=2*10+9+21=50
- 12.05.2017 18:20