Радиус окружности 8 см. Найдите длину хорды АВ, если угол АОВ=60 градусов.
решите пожалуйста даю 30 балов!!!!
- 11.08.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АОВ = 60градусов, значит ОАВ = ОВА (как углы при основании равноберенного треугольника) = (180-60)/2 = 60 значит треугольник АОВ - равносторонний (три угла по 60) значит АВ = АО = ВО = 9см
- 12.08.2018 16:42