В треугольнике ABC .Угол А=80 градусов угол B=40 градусов.Биссектриса угла А Пересекает сторону BC в точке F.Найдите угол ACF
- 27.05.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник BAF:
Угол В равен 40 градусов и угол А равен 40 градусов, найдём угол F:
180 - (40 + 40) = 100 градусов.
Теперь рассмотрим треугольник FАС:
Углы ВFА и АFС смежные, находим угол АFС:
180 - 100 = 80.
Теперь из треугольника FАС находим угол С:
180 - (80 + 40) = 60 градусов.
Этот же угол и АСF.
- 28.05.2018 20:14