В равнобедренном треугольнике ABC,BE- высота, AB=BC.Найдите BE,если AC=6√5 и AB=7
Пожаловаться
- 05.06.2018 22:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном тр-ке высота, проведенная к основанию, является медианой, делит основание пополам. Найдем ВЕ по теореме Пифагора
BE^2=AB^2-AE^2=7^2-(3√5)^2=49-45=4
BE=2
BE^2=AB^2-AE^2=7^2-(3√5)^2=49-45=4
BE=2
Пожаловаться
- 06.06.2018 04:09