На стороне BC параллелограмма ABCD отмечены точки M так, что BM: MC = 1: 3. Почему равны площадь треугольника ABM, если площадь параллелограмма равны S? Помогите пожалуйста, (
- 26.07.2018 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1=1/2×AB×BM×sin (B)=1/2×AB×BC/4×sin(B)=1/8×AB×BC×sin(B)
вспомним также формулу площади параллелограмма
S=AB×BC×sin(B)
теперь можно выразить S1=1/8×S
- 27.07.2018 07:07