Найдите периметр участка земли прямоугольной формы, если площадь участка равна 3600 м^2, а одна сторона в 4 раза больше другой.
- 16.08.2018 13:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины. Тогда получаем, что
4Х*Х=3600
4Х^2=3600
Х^2=900
Х=30
Ширина участка равна 30 метров
Длина участка получается 4*30=120 метров
Периметр участка равен сумму длины и ширины умножить на 2. Получаем, что
(30+120)*2=300 метров
Ответ: Р=300 метров
- 18.08.2018 00:43
- 18.08.2018 17:22