Сумма трёх углов,образованных при пересечении двух прямых на 280° больше 4 угла.найдите эти углы
- 06.11.2016 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. углы обр. при рересечении 2 прямых х х у и у, то х+у=180 откуда х=40.
Ответ: 40, 40, 140 и 140.
- 07.11.2016 17:18
Тогда есть вертикальный угол с углом 40, значит есть два угла по 40 градусов. 320-40=280 это сумма оставшихся двух вертикальных углов, т.к. они вертикальны они равны. 280/2=140. Ответ: 2 угла по 40 градусов и 2 угла по 140 градусов.
- 08.11.2016 11:16