Площадь остроугольного треугольника равна 24 см квадратных. Две его стороны равны 24 см и 4 см. Найдите угол между этими сторонами. Ответ дайте в градусах.
- 26.03.2017 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
24 = 1/2*24*4*sin(β)
24 = 24*2*sin(β)
1 = 2*sin(β)
sin(β) = 1/2
β = arcsin(1/2) = 30°
- 27.03.2017 14:38