Помогите с геометрией!
Найдите величину угла ∠AOB, где AB — гипотенуза прямоугольного треугольника, а O — центр вписанной в треугольник окружности.
- 08.06.2018 17:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тоді х+у=90
Центр вписаного кола лежить на перетині бісектрис
Отже кут АОВ=180-( (х/2) + (у/2) )
х/2 + у/2=90/2=45
Кут АОВ=180-45=135
- 09.06.2018 16:00