В треугольнике ABC с углом С равным 90',внешний угол при вершине B на 108' больше угла B.Найдите А
КТО РЕШИТ 40 БАЛЛОВ
- 13.07.2017 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x+x+108= 180
2x=72
x=36*- угол B
2) A+B+C= 180 по сумме углов в треугольнике
A= 180- B -C= 180-36-90= 54*
Ответ: угол A = 54*
- 14.07.2017 21:10