В прямоугольном треугольнике ABC угол B 90 градусов, угол C 30 градусов,BC 18 см.Найдите длины отрезков ,на которые биссектриса AD делит катет BC.
- 09.02.2018 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)По свойству биссертиры АВ/АС=BD/DC=1/2
3)x+2x=18
3x=18
x=6
BD=6,DC=12
- 01.01.1970 00:00