Острый угол параллелограмма = 30 градусам, а его стороны 2корней из 3 см и 3 см. Найти длину большой диагонали параллелограмма.
- 22.05.2018 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если острый угол равен 30, то второй угол, принадлежащий этой же стороне равен 150. Пусть длин диагонали х , тогда по теореме косинусов : x^2=2корень из 3 все в квадрате + 3^2 - 2* 2корень из 3 * cos 150
x^2= 21 + 18 = 39
x=корень из 39
- 24.05.2018 09:30