Помогите пожалуйста
У трикутнику АВС кут с=90° а кут В на 20 градусів менший від кута А
- 13.06.2017 04:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠А=х°, ∠В=∠А+20=х+20,
х+х+20=90,
2х=90-20,
2х=70°,
х=70/2=35°,
∠А=35°; ∠В=35+20=55°
- 14.06.2017 09:46