Мама идёт со скоростью 5 км\ч юра идёт со скоростью 12км\ч. Какое будет между ними расстояние через 30 минут
- 13.06.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 12-5=7(км\ч) V сближения
2) 1 час=60 мин
3)60=1 часть часа
30 2
4)1: 1=2
2
2)7:2=3,5=3 км 500 м
2 вариант
1)12 км=12000м
2)5 км=5000м
3)12000-5000=7000(м\ч)Vсближения
4)7000:2=3500м
Ответ: 3500м
- 14.06.2018 15:52