Р равны треугольнику 120 см бок стороны в 2 раза больше основания найти стороны
Пожаловаться
- 24.07.2018 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина основания = х см
боковая сторона равна 2х см(т к в 2 раза больше)
треугольник равнобедренный боковые стороны равны.
Периметр =120см
х+2х +2х=120
5 х=120
х =24 см длина основания
24*2=48см длина боковой стороны
боковая сторона равна 2х см(т к в 2 раза больше)
треугольник равнобедренный боковые стороны равны.
Периметр =120см
х+2х +2х=120
5 х=120
х =24 см длина основания
24*2=48см длина боковой стороны
Пожаловаться
- 25.07.2018 06:07