Помогите!!! тема: синус, косинус и тангенс угла от 0° до 180° .
1) найти cos α, если sin α =
2) найти sin α, если cos α =
3) tg α, если cos α = и 0° ≤ α ≤ 90°
- 21.05.2018 03:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin²α+cos²α=1. Тогда
1) Cosα = √(1-Sin²α) =√[(169-25)/169]=12/13.
2) Sinα = √[(36-1)/36]=√35/6.
3) tgα=sinα/cosα. У нас
. tgα=13sinα/5 или 0≤gα≤13/5 (так как sin0°=0,
a sin90°=1).
- 22.05.2018 22:55