Дано: ΔCBA,BC=AC. Основание треугольника на 20 см меньше боковой стороны. Периметр треугольника CBA равен 220 см. Вычисли стороны треугольника.
- 20.04.2017 09:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
основания - а
P=220
b=a+20
220=a+2b
220=a+2(a+20)
220=a+2a+40
220=3a+40
3a=180
a=60
b=60+20=80
Ответ: 80 80 60
- 21.04.2017 03:35