в треугольнике авс проведена высота сн,угол С делится высотой CH на два угла,градусные меры которых 55 и 66. найдите наименьший из двух оставшихся углов
- 08.07.2017 02:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отрезок ch перпендикулярен основанию abc, следовательно углы hca и hcb равны и имеют градусную меру - 90 градусов. найдём угол а и угол b:
а=90 - 55 = 35;
b=90 - 66 = 24.
35>24, следовательно наименьший угол - b=24 градуса.
Ответ:b=24 градусов.
- 09.07.2017 02:17