ЭТО НЕ ГЕОМЕТРИЯ!!!
для ремонта водопровода длиной 426 м должны уложить 30 руб разных размеров длиной 5 м и длиной 6 м Сколько труб каждого размера нужно заказать???
Нужно составить систему уравнений и решить.
- 07.04.2017 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для ремонта водопровода длиной 426 метров должны уложить 80 труб разных размеров: длиной 5 метров и длиной 6 метров. Сколько труб каждого размера надо заказать?
x+y=80
5x+6y=426
5x+6y=426
5x+5y=400
----------
y=26
x=80-26=54
Проверка: 5*54 + 6*26 =270+156 =426
- 08.04.2017 19:26