98 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
1. Радиус окружности, описанной около треугольника ABC = √8, а два треугольника равны по 45 градусов. Найдите стороны треугольника ABC.
2. Трапеция ABCD вписана в окружность, угол А = 60 градусов, угол ABD = 90 градусов, СD = 4. Найдите радиус окружности
пожалуйста оформить все как надо: дано, решение, чертеж, а не копировать.
- 10.06.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
значит его гипотенуза АС является диаметром описанной окружности (вписанный угол равен половине дуги, на которую опирается).
АС=2R=2*√8=2√8
Треугольник АВС - равнобедренный ,
АС²=AB²+BC²=2AB²=(2 √8)² (по теореме Пифагора)
AB²=4*8:2=16
AB=4
Это только на первый вопрос. Думаю что верно.
- 11.06.2017 12:08
значит его гипотенуза АС является диаметром описанной окружности (вписанный угол равен половине дуги, на которую опирается).
АС=2R=2*√8=2√8
Треугольник АВС - равнобедренный ,
АС^2=AB^2+BC^2=2AB^2=(2 √8)^2 (по теореме Пифагора)
AB^2=4*8:2=16
AB=4см
Ответ : AB = 4см
ABCD-вписанная трапеция,
AD=8см
Ответ : 4 cv
- 12.06.2017 09:40