Дано: прямоугольный треугольник ABC .
Угол А на 20 градусов больше угла В ,найти : угол А и угол В
- 27.02.2018 20:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
B-x
C-90° так как прямой угол
180-90=90°-угол А+ угол В
x+20+x=90
2x=70
x=35-это В
А=35+20=55°
- 28.02.2018 21:30