В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) проведена высота ВН. Отрезок АН равен 12см. Вычислите длину стороны АС.
- 22.01.2018 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВН общая
углы ВАН и ВСН равны
АВ=ВС
СУС, треугольники равны
значит АН=НС= 12
АС= АН+НС= 2АН= 12*2= 24
- 23.01.2018 21:43