В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90°, угол А = 30°. На катете АС взята точка Е такая, что угол ВЕС = 60°. Найдите АС, если ЕС = 8 см.
- 27.05.2018 20:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
против угла 30 градусов лежит угол равный половине гипотенузы значит
ВЕ=16
ВС=16*sin 60=8√3
AC=BC*tg30=8
- 28.05.2018 15:43