В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 гр. меньше угла противолежащего основанию. найти углы
- 14.05.2017 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов треугольника = 180°
х + х + х + 27 = 180
3х = 180 - 27
3х = 153
х = 153 : 3
х = 51° - углы при основании
51 + 27 = 78° - угол при вершине, противолежащей основанию
Ответ: 51°, 51°, 78°
- 15.05.2017 00:12