пряма FE дотикаються до кола в точці F. на якій відстані від центра О кола розміщена точка Е, якщо ОF=17 см а кут FOE = 60 градусов.
Помогите решить очень нужно))))))!!!!!!!
- 08.09.2017 18:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ЕО = 34 см, т.к. треугольник EFO - прямоугольный (радиус проведенный к касательной перпендикулярен ей) угол Е = 30 градусов. Гипотенуза в два раза больше катета лежащего против угла в 30 градусов. Значит ЕО = 2FO;
EO = 2*17 = 34
- 09.09.2017 22:16