Найдите площадь прямоугольника ,диагональ которого равна 13 см,а одна из сторон составляет 5 см
- 04.09.2018 03:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AC=12, s=AD*CD=12*5=60
P=2*(12+5)=34
Ответ:60,34
- 05.09.2018 12:22
Диагонали прямоугольника равны.Зная диагональ и сторону - по теореме Пифагора найдем неизвестную нам сторону:
13²-5² = 169 - 25 = 144; сторона = √144 = 12 см.
S = ab = 5 * 12 = 60 см²
Ответ: 60 см²
- 06.09.2018 17:11