Дана прямоугольная трапеция,АС и BD основания,DA=15 см,ВА=9 см,BD=12 см,найдите синус,косинус,тангенус угла CBD
- 14.02.2017 15:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ad² = bd² + ba²
15² = 12²+ 9²
225 = 225
3. Как уже доказано выше,
cos bda = bd/ad = 12/15 = 4/5
tg bda = ab/bd = 9/12 = 3/4
- 15.02.2017 21:34