ABCD - тетраэдр
DC = 8 см
CB = 6 см
AD перпендикулярна (ABC)
Угол DCB = 90 градусов
Угол DBA = 45 градусов
Найти: AD
- 23.02.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треуг. DCB:
по т. Пифогора найдем DB
DB^2=DC^2+BC^2
DB^2=8^2+6^2
DB^2=64+36
DB^2=100
DB=√100
DB=10
Рассмотрим треуг. DAB:
По т Пифагора найдем AD
DB^2=AD^2+AB^2
DB^2=2AD^2
10^2=2AD^2
100=2AD^2
AD^2=50
AD=5√2
- 24.02.2018 03:46