Площа трапеции 48дм2(дм во второй ) . найти меньшую основу если её большая основа 12 дм, а высота 6 дм.
- 01.09.2016 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=0,5(а+b)·h, нехай меньша основа х.
((12+х)/2)·6=48,
12+х=48/3,
12+х=16,
х=16-12,
х=4
- 02.09.2016 21:20