В треугольнике ABC угол C=60° , угол B=90° . Высота BB1 равна 2см. Найдите: AB
- 19.09.2017 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВАС=180-90-60=30
Т.к. сторона, лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы, то ВВ1=1/2АВ
т.к ВВ1=2см
ТО АВ=2*2=4см
Ответ: 4 см
- 20.09.2017 19:13