11.2 Найдите периметр прямоугольного треугольника с катетом 8 см, если радиус описанной окружности около этого треугольника равен 8,5 см
- 21.09.2017 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=8,5 см, с=2R=2·8,5=17 см.
по условию а=8 см; b²=с²-а²=289-64=225; b=√225=15 см.
Р=8+15+17=40 см
- 22.09.2017 04:57