Найти углы пятиугольника если градусные меры двух из них равны 60 и 80 (градусов), а остальные пропорциональны числам 2,3 и 5
- 14.09.2017 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S5=(5-2)×180°=540°
1)2х+3х+5х+60+80=540
10х=540-140
10х=400
х=40
2)40×2=80°
3)40×3=120°
4)40×5=200°
Ответ:120°,80°,200°
- 15.09.2017 05:51