В прямоугольном треугольнике АВС угол С= 90°, угол В= 30° , АС=7,8 см. Найти АВ.
Пожаловаться
- 01.07.2018 02:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Смотри, из теоремы про угол 30 градусов, мы знаем , что сторона лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, т.е AB=7.8*2=15,6 см. И всё.
Пожаловаться
- 02.07.2018 00:44
Катет шо лежить навпроти кута 30° дорівнює половині гіпотенузи => АВ= АС*2= 7,8*2= 15,6.
Пожаловаться
- 03.07.2018 17:55