Найти высоту у параллелограмма если стороны равны 5 и 10 см , я угол 30 градусам
- 23.10.2016 12:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём площадь параллелограмма S=a*b*sinα=5*10*sin30=25
С другой стороны площадь параллелограмма выражается через произведение стороны и высоты, к которой эта высота проведена, т е. искомая по условию задачи.
S=a*h
h=S/a=25/10=2.5
Если высота проведена к другой стороне, то её вычислим аналогично
h=S/a=25/5=5
ОТвет 5 см и 2,5 см
- 24.10.2016 09:09