Площадь прямоугольника равна 105 дм2, а его ширина равна 5 дм. На сколько надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 45 дм2?
- 19.05.2018 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) 105-45=60 (дм²) - новая S прямоугольника после его уменьшения;
3) 60:5=12 (дм) - новая длина прямоугольника;
4) 21-12=9 (дм).
Ответ: длину прямоугольника нужно уменьшить на 9 дм.
- 20.05.2018 13:24