49+24 балла!Радиус шара равен высоте конуса при этом образующая составляет с основанием конуса угол в 45 градусов. найдите отношение площади боковой поверхности конуса к площади сферы, ограничевающей данный шар.
- 19.05.2018 09:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(бок ) = pi*L*R=pi*H√2*H=pi√2*H².
S(сферы) = 4pi*R²(сферы)=4piH².
Находим отношение (√2*pi*H²)/(4piH²) = √2/4.
- 20.05.2018 13:52