СРОЧНО!!!
Треугольник АВС- прямоугольный, угол С=90°, АС= 8 см, ВС=6 см. Отрезок СД-перпендикуляр к плоскости АВС. Найдите СД, если расстояние от точки Д до стороны АВ равно 5 см.
- 13.04.2017 21:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=10 (по т. Пифагора).CK перпенд. из вершины прямого угла на гипотенузу, значит AC^2=AK*AB(свойство!)
64=AK*10
AK=6,4
СK^2=64-(6,4)^2(по т.Пифагора)
CK=4,8
DC^2=5^2-4,8^2(по т. Пифагора)
DC=1,4
- 14.04.2017 14:23